С 1 по 23 мая закроют участок метро от «Дубровки» до «Волжской» для строительства БКЛ

Автор:
Mobrep2077
Дата публикации:
15.04.2021 11:05
  • 247
  • 1

С 1 по 23 мая закроют участок от станции «Дубровка» до «Волжской» Люблинско-Дмитровской линии Московского метро.

Закрытие связано с тем, что в районе Печатники будут вестись строительные работы для проходки тоннеля БКЛ. По правилам безопасности необходимо приостановить пассажирское движение.

В зоне проходки тоннеля очень сложная геология. Строителям понадобится больше времени, чем обычно, чтобы провести строительные работы.

Участком «Дубровка» - «Волжская» Люблинско-Дмитровской линии сейчас пользуются свыше 100 тысяч пассажиров в будний день. С таким количеством автобусам КМ будет справиться сложно. Уже сейчас разрабатывают несколько альтернативных схем движения. Всего планируют задействовать около 200 автобусов-гармошек.

Чтобы городской транспорт шёл без задержек и справлялся с потоком пассажиров, изменят схему движения в районе.

Движение в районе закрытых станций будет осложнено, особенно в часы пик. Помимо перекрытий, которые будут введены для наземного транспорта, в районе продолжаются работы по строительству Юго-Восточной хорды. Из-за них движение также частично ограничено. Сильные затруднения будут в районе Северного тоннеля из-за того, что движение по нему осуществляется по одной полосе и будет разрешено только для городского транспорта. Планируйте свои маршруты заранее, и, по возможности избегайте поездок в эту зону.

Это будет сложное и длительное закрытие, пассажирам придётся изменить свои привычные маршруты и, возможно, время поездок. Также минимизируют все неудобства от временных ограничений и предложат наиболее оптимальные варианты для поездки.

После строительства новой станции «Печатники» БКЛ:

Станет свободнее на соседней станции «Печатники» Люблинско-Дмитровской линии почти на 30%;

Появятся новые маршруты, а удобные и быстрые пересадки сэкономят время.

Благодаря полному вводу БКЛ в метро на юге Москвы станет значительно комфортнее: южные участки Калужско-Рижской, Серпуховско-Тимирязевской, Замоскворецкой, Люблинско-Дмитровской и других линий разгрузятся на 15-18%.
  • 247
  • 1

Комментарии (1)

  • mosreporter
    16.04.2021 19:11
    https://www.m24.ru/videos/transport/16042021/286791
Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться или авторизоваться.