Дмитрий Медведев открыл в Сколково исследовательский центр "Сибура"

Автор:
Max_019
Дата публикации:
29.05.2019 19:07
  • 246
  • 0

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в среду принял участие в церемонии открытия первого в России исследовательского центра компании "Сибур" по разработке и тестированию продуктов из полимеров. По данным компании, объем инвестиций в создание центра "Сибур "ПолиЛаб" составил 2,2 млрд рублей.

"Сибур" - крупнейшая нефтехимическая компания в России. Особенность деятельности компании заключается в том, что нефтехимические предприятия, главным образом, обеспечиваются сырьёем собственного производства, получаемого на основе побочных продуктов добычи углеводородов, приобретаемых у нефтегазовых компаний.

Компания является крупнейшим переработчиком попутного нефтяного газа в России, ежегодно предотвращая попадание в атмосферу более 70 млн тонн СО2 и 7 млн тонн загрязняющих веществ.

Основная задача технологического центра (ТЦРПП) будет состоять в расширении возможности использования полимерных материалов как при производстве уже существующих на рынке продуктов, так и при создании новых продуктовых решений для различных сфер экономики и конечных потребителей. Для этого в центре на пилотных линиях образцы разработанных марок полипропилена и полиэтилена будут перерабатываться в новые готовые изделия. Это позволит глубже изучить свойства полимерного материала и влияния его на качество финального продукта в целях дальнейшего усовершенствования материалов СИБУРА и в целом увеличения производительности и эффективности клиентов-переработчиков.
  • 246
  • 0

Комментарии (0)

Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться или авторизоваться.